Лента провела «День местного производителя » в Новосибирске

лента

Около 20 производителей Новосибирска и области представили свою продукцию в «Ленте» 10 августа.

На прилавках импровизированной ярмарки были представлены колбасные, хлебобулочные изделия, напитки (соки, лимонады, морсы, вода), полуфабрикаты (пельмени, блины), рыба, сыры, кондитерские изделия (конфеты, торты), а также диетические, диабетические товары, мороженное и молочные продукты.

Инициатива проведения такого мероприятия принадлежит региональному Минпромторгу, цель — поддержать местных товаропроизводителей на рынке и познакомить покупателей с их продукцией. 

«Работа с местными поставщиками — один из основных стратегических принципов «Ленты». Подобные мероприятия могут стать прекрасной стартовой площадкой для многих начинающих производителей — именно здесь можно получить сиюминутную обратную связь от покупателей, оценить потенциал работы с нашей компанией. Покупатели, в свою очередь, получают возможность выбора качественного товара по приемлемым ценам», –  отметила региональный директор «Ленты» Алёна Рыбалко.

Согласно данным «Ленты», более 95% всей продукции, представленной в магазинах сети, закупается в России. В 2016 г. на продукцию местных поставщиков пришлось примерно 46% от всего объема продаж свежих продуктов питания в магазинах торговой сети.

Источник: http://nsk.dk.ru